Внутрипольные конвекторы

октябрь 20, 2017

конвекторы Хитте

Главным преимуществом встраиваемых в пол конвекторов является принцип направленного обогрева, создание тепловой завесы, что позволяет равномерно прогревать помещение и эффективно расходовать энергию. Это не просто монтированная батарея в пол, а более продуманная система нагрева и обмена воздуха в помещении, которая, как правило, устанавливается вдоль окон. Таким образом холодный воздух не проникает в средину помещения, а пройдя нагревательные элементы направляется для дальнейшего обогрева. 

Внутрипольные конвекторы составляют неотъемлемую часть современных систем отопления. Инновационные решения пришли на смену старым и неэффективным системам, тем самым повысили эффективность отопления и улучшили дизайн интерьера в целом. Такое решение прекрасно подходит для помещений любой площади и предназначения.

Незаменимыми встраиваемые внутрипольные конвекторы являются в жилых помещениях и офисах с панорамными окнами, магазинах с большими витринами, зимних садах, бассейнах и других подобных помещениях, где преобладает большая площадь остекления. Благодаря созданию тепловой завесы о такой проблеме, как конденсат на стеклах можно забыть.

 

Встраиваемые конвекторы бывают двух типов:

  • естественная;
  • принудительная.

Внутрипольные конвекторы с естественной конвекцией.

 

Данный вариант хорошо подходит для помещений небольших площадей, квартир и коттеджей в качестве не основного, а дополнительного источника тепла, дополняющего систему теплых полов или радиаторных батарей. Задача конвектора – создать тепло и комфорт в зоне окна в зимний период, условно говоря, отсечь холодный воздух.

 

Внутрипольные конвекторы без вентилятора имеют достаточно простую схему, при этом обеспечивает максимальную эффективность  работы. Теплообменник изготовлен из медной трубки с алюминиевым оребрением, который помещен в короб из нержавеющей или оцинкованной стали. Накрывает всю эту конструкцию – декоративная решетка. Вентилятор в данном типе конвектора отсутствует, а это означает что движение воздуха происходит по естественным законам физики: холодный воздух опускается вниз, нагревается и поднимается к верху. Интенсивность обогрева регулируется с помощью термостатической головки, которая контролирует подачу теплоносителя. Другими словами на входном отверстии конвектора вентилем регулируется количество горячей воды для получения нужной температуры нагрева воздуха.        

 

Встраиваемые конвекторы с принудительной конвекцией

                                                   

Даная система отличается от предыдущей наличием вентилятора. Как правило, конвекторы оснащены тангенциальными вентиляторами, которые имеют подходящую форму и низкий уровень шума. Скоростной режим работы вентилятора автоматически или вручную устанавливается при помощи комнатного термостата Siemens.

 Вентиляторы нагнетают воздух на ребра теплообменника и скорость конвекции, по сравнению с естественной, возрастает в несколько десятков раз. Это ключевой аргумент в пользу покупки конвекторов с принудительной конвекцией для помещений большой площади, с отоплением которой не могут справиться батареи в полу с естественной конвекцией.

 

Внутрипольные конвекторы не требуют особого ухода, а просто подразумевают очистку от накопившейся пыли и загрязнений, которую необходимо осуществлять раз в месяц. Сделать это можно пылесосом, не поднимая декоративной решетки.

 

Стоит также отметить, что для любого типа встраиваемых конвекторов необходимо учитывать особенности помещения, в которое они устанавливаются. Так, если в помещении бассейна предусмотрена повышенная влажность, то необходимым являются дренажные каналы в системе для отвода воды. В линейке конвекторов Хитте такая модель обозначена кодом W (wet\влажный), где соблюдены все правила и технологии для помещений с влажной средой.

 

 

Внутрипольные конвекторы Hitte

 

По соотношению цена-качество одними из лучших являются конвекторы Hitte. Чешский завод производитель предлагает системы внутрипольных конвекторов любой сложности, будь-то радиусные или многоугольные конструкции.

Такая батарея в пол будет работать безотказно, обеспечивая максимальный комфорт и контролируя температуру в помещении, экономно расходуя тепловую и электрическую энергию.

Не откладывайте модернизацию на потом – сделайте свой дом теплым и энергоэффектифным уже сегодня.