Какие внутрипольные конвекторы лучше?

март 13, 2018

Прогресс не стоит на месте. Инновации касаются и отопительных систем. Количество предложений, отностительно канальных конвекторов на строительном рынке переполнено.  Чтобы обогреть строения с панорамным остеклением дизайнеры, архитекторы предлагают внутрипольные водяные конвекторы. В этой статье мы расскажем о преимуществах ТМ Хитте. Вы действительно хотите получить качественное оборудование по адекватной цене ? Чешские внутрипольные конвекторы Хитте это лучший вариант на рынке конвекторов не только в Украине, но и в Европе. 

Преимущества использования внутрипольных конвекторов Хитте:

  • высокая теплопроизводительность – благодаря конструкционным особенностям теплообменника, помещение нагревается очень быстро, система требует меньшего объема теплоносителя.
  • конвекторы с вентилятором оснащаются электродвигателями постоянного тока (с питанием от напряжения 24 В). Такое решение позволяет достичь экономии электроэнергии приблизительно на 70%;
  • бесшумные внетриляторы (защищены надежным каркасом) -это самая уникальная разработка Хитте;
  • производство любых сложных конструкций конвекторов и соединений (радиусные, угловые);
  • модели конвекторов с вентилятором FXX с возможностью использования на тепло/холод FCX, а также для влажных помещений FWX (наличие дренажной системы);

  • безопасность – поверхность решетки не разогревается выше 40 °С, поэтому вероятность обжечься исключена;
  • эстетичность – внутрипольный конвектор Хитте черного цвета для самых требовательных эстетов;

Производство в чехии

Завод по изготовлению внутрипольных конвекторов расположен в Чехии неподалеку от Карловых Вар. Установленное в цехах оборудование последней модификации, внедрение передовых разработок и высокий профессионализм мастеров позволяют предлагать качественное высокоэффективное оборудование.

 Его положительные характеристики подтверждает сертификат ЕN 16430.

 Внутрипольные конвекторы Хитте (Hitte) заняли свою нишу в Чехии, Англии, Франции, Турции, Италии, Германии, Украины...

 

осталось определить модель конвектора:

Выделяют внутрипольные приборы с естественной или принудительной (с вентилятором) конвекцией. Первые чаще используют как дополнительный источник тепла , а также для небольших площадей. Тепловая мощность подобных приборов в пределах 127-1900 Вт. Для обеспечения в помещении комфортного температурного режима их комбинируют с системами «теплого» пола.

Внутрипольные конвекторы с принудительной конвекцией отличаются более сложной конструкцией. Вдоль теплообменника устанавливается один или несколько (при значительной длине) вентиляторов. Это позволяет интенсифицировать теплообмен и ускорить нагревание помещения. Конвекторы с вентилятором используют как основной источник. Они эффективны в качестве воздушных завес для панорамных окон. Их мощность достигает 8000 Вт.

Для управления вентиляторами предназначены дополнительные блоки и термостаты:

  • в ночное время снижают скорость вращения лопастей вентилятора;
  • при отключении источника тепла автоматически блокируют включение вентилятора.

Для управления конвекторами Хитте использует термостаты Siemens. Это позволяет осуществлять удобное регулирование.

Термостаты делятся на механические и электронные (многофункциональные устройства, чутко подстраивающие параметры под потребности пользователя).

Внутрипольные конвекторы Hitte – качество выше цены.