Конвекторы Хитте FCX тепло/холод

июнь 12, 2018

Современные внутрипольные конвекторы серии FCX Hitte способны эффективно отопить помещение в зимний период, а также создать комфортное доохлаждение в жаркий период в зоне витражных окон. При этом конвекторы невидимы и не влияют на восприятие пространства. Такое отопительное оборудование особенно востребовано для многоэтажных офисных помещений, административных зданий с панорамными окнами.

Особенности внутрипольных конвекторов FCX отопление/охлаждение

Универсальные внутрипольные отопительные конвекторы Хитте FCX на отопление/охлаждение с принудительной конвекции, с дренажной трубой (диаметр 18мм) для отвода конденсата.

  1. Конвекторы оснащаются тангенциальными вентиляторами вдоль теплообменников. Вентиляторы защищены металлическим кожухом (особенность чешских конвекторов), который защищает от попадания крупного мусора.
  2. С помощью термостата SIEMENS RDG 160 можно переключать режимы тепло/холод, регулировать скорость вращения вентилятора. В холодное время теплоноситель – горячая вода, теплое – охлажденная.
  3.  Интенсивную циркуляцию воздушных масс обеспечивают малошумные высокоэффективные вентиляторы Хитте.
  4. Нержавеющая сталь AISI 316, максимально устойчива для влажной среды.

Корпус конвектора заглубляется в пол и после монтажа видимой остается только верхняя защитная решетка. В разных интерьерах используются деревянные (из твердых пород дерева) или металлические (из алюминиевого сплава) модели. Решетки могут окрашиваться в любой цвет по RAL.

Преимущества внутрипольных конвекторов Хитте FCX тепло/холод

От обычных радиаторов отопления внутрипольные конвекторы на тепло/холод отличаются высоким коэффициентом полезного действия, экономичностью и многофункциональностью. Конвекторы требуют меньшего объема теплоносителя при хорошей теплоотдаче.

 К другим плюсам внутрипольных конвекторов с режимом тепло/холод относят:

  • эффективное отсечение поступающего от окон холодного воздуха;
  • универсальность – они будут востребованы круглый год
  • совместимость с централизованными системами отопления;
  • низкий уровень шума;
  • охлаждение/нагрев помещения.

Сфера применения оборудования

Благодаря разнообразию предложений, компактным размерам и высокой эффективности внутрипольные конвекторы с режимом охлаждения востребованы в частной и общественной застройке. Конвекторы могут устанавливаться в разных типах помещений, жилых комнатах, в магазинах, развлекательных центрах и других коммерческих строениях.

 

Внутрипольные конвекторы с режимом охлаждения – удобные и функциональные устройства.