Термостат Siemens для управления конвекторами Хитте

ноябрь 14, 2018

Внутрипольные конвектора Hitte с принудительной конвекцией управляются комнатным настенным термостатом Siemens RDG160 T (24V,DC).

Купить термостат для управления внутрипольного конвектора, дело нехитрое.

Как настроить термостат, как управлять внутрипольным конвектором с вентилятором?

 

Термостат Siemens RDG160 T обладает жидкокристаллическим дисплеем с множеством разных показателей на котором отображены: температура в комнате, время, таймер, дата, индикаторы блокировки, режимы нагрева, скорость вентилятора и другие опции.

Функции позволяют создать комфортный микроклимат в помещении.

Многие не хотят покупать сложную автоматику, ссылаясь на непонятность инновационных приборов. Однако разобраться с управлением можно за 5 минут благодаря интуитивно понятному интерфейсу и детальной инструкции.

Если нет времени и желания изучать детально инструкцию, вы всегда можете выставить автоматический режим и управлять внутрипольным конвектором Хитте в автоматическом режиме. Такая заводская программа сама подберет удобный режим работы, считывая температуру в помещении на данный момент.

Рассмотрим основные функции и возможности термостата Siemens RDG160 T.

Как управлять скоростями внутрипольного конвектора с вентилятором.

 

  Управление конвекторами Хитте, основные функции термостата Siemens RDG160 (24V,DC):

                                      

                

Температура помещения.

Установив подходящий градус на дисплее, в работу вступает вентилятор конвектора, который путем принудительной конвекции, обдувает горячий теплообменник и прогревает помещение до заданной отметки. В таком темпе вентилятор будет работать и поддерживать заданную температуру в помещении до смены режима.


                    Выбрав функцию - таймер действующего режима, вы сами определяете, скольковремени конвектор будет работать в том или ином режиме.

Режим «Нагрев».

Чтобы выбрать вручную режим «Нагрев», необходимо нажать кнопку выбора А и держать до тех пор, пока не появится символ «нагрев». Если термостат настроен на автоматический режим, при нажатии кнопки выбора А, дисплей отобразит, что система работает в автоматическом режиме.

Режим «Охлаждение».

Автоматика управления не только для зимнего периода, но и для летнего, в том случае, если вы приобрели конвектор Хитте из модельного ряда FCX (тепло/холод).

Чтобы выбрать вручную режим «Охлаждение», необходимо нажать кнопку выбора А и держать до тех пор, пока не появится символ «охлаждение». Если термостат настроен на автоматический режим, при нажатии кнопки выбора А, дисплей отобразит, что система работает в автоматическом режиме.

Режим «Комфорт»

В режиме «Комфорт» термостат поддерживает заданное вами значение, которое можно корректировать с помощью поворотной ручки D в большую или меньшую сторону.

Режим «Автотаймер».

В режиме автоматического таймера, контроллер автоматически переключается между режимами «Комфорт» и «Экономия» в соответствии с 8 запрограммированных таймеров

Режим «Экономия».

В режиме «Экономия» температура в помещении поддерживается на низком температурном режиме, что позволяет экономить электроэнергию!

Режим «Защита».

В режиме «Защита», вентилятор в конвекторе прекращает работу. Однако если температура в помещении ниже 8 ° C (46 ° F), включается нагрев, чтобы защитить помещение от замерзания. Этот режим особенно удобен, когда вы уезжаете надолго в отпуск (зимний период), или используете жилье как дачный вариант.

                  Скорость вращения вентилятора.

                  Как управлять скоростью вентилятора конвектора? С помощью одной кнопки вы можете установить режим скорости вентилятора. Конвекторы Хитте с вентилятором имеют три скорости. Таким образом,                    вы регулируете потребление энергии устройства и активность воздухообмена.

Напоминаем, что на сайте Hitte для загрузки, вы найдете подробные характеристики, инструкции и схемы подключения термостата Siemens для специалистов в разделе Аксессуары, внизу страницы.